NL1331アジア大洋州ツアーの旅程

nl1331.pngノーベンバー・リマ(November Lima)
2017/11/20 10:33:14
オーストラリア、ニュージーランド、日本において初のNl1331クロスファクション・イベントが実施されることとなりました。1月中旬から2月中旬にかけてノーベンバーリマの運転手であるイーサンとグローバルコミュニティ・マネージャーを務めるアンドリューがNL1331でポータルネットワークを巡り、下記の都市で景品配付や質疑応答を行っていきます。キャラクターメダルを巡る統計情報コンテストを実施しますし、各国限定のNL1331スワッグをご提供いたします!イベントや景品、コンテストの詳細は改めてお伝えします!

  • 2018年01月20日(土)|ブリスベン(オーストラリア)
  • 2018年01月23日(火)|シドニー(オーストラリア)
  • 2018年01月25日(木)|キャンベラ(オーストラリア)
  • 2018年01月27日(土)|メルボルン(オーストラリア)
  • 2018年02月01日(木)|クライストチャーチ(ニュージーランド)
  • 2018年02月03日(土)|ウェリントン(ニュージーランド)
  • 2018年02月05日(月)|オークランド(ニュージーランド)
  • 2018年02月09日(金)|横浜(日本)
  • 2018年02月11日(日)|名古屋(日本)
  • 2018年02月13日(火)|神戸(日本)
  • 2018年02月15日(木)|香川(日本)
  • 2018年02月17日(土)|福岡(日本)

Ingress_logo.pngイングレス・ジャパン(Ingress Japan)
2017/11/20 12:09:42
2018年1月20日より2月17日の間、オーストラリア、ニュージランド、そして日本初のNL-1331クロスファクションミートアップイベントを開催いたします。NL-1331と共にNLパイロット +Ethan Lepouttre とグローバルコミュニティマネージャー +Andrew Krug が下記でミートアップ、グッズの配布、Q&Aセッション等を行います。また、キャラクターメダルが貰えるエージェントスタッツコンペティションや地域限定・数量限定のNL-1331グッズも用意いたします。イベント、グッズ配布、コンペティションの詳細については後日発表いたします。

2018年1月20日(土)ブリスベン、オーストラリア
2018年1月23日(火)シドニー、オーストラリア
2018年1月25日(木)キャンベラ、オーストラリア
2018年1月27日(土)メルボルン、オーストラリア
2018年2月1日(木)クライストチャーチ、ニュージーランド
2018年2月3日(土)ウェリントン、ニュージーランド
2018年2月5日(月)オークランド、ニュージーランド
2018年2月9日(金)神奈川県 横浜市
2018年2月11日(日)愛知県 名古屋市
2018年2月13日(火)兵庫県 神戸市
2018年2月15日(木)香川県 高松市 
2018年2月17日(土)福岡県 福岡市

#NL1331
+November Lima

November Lima
2017/11/20 10:33:14
Agents we are happy to announce that we will be doing our first NL-1331 cross faction events ever in Australia, New Zealand, and Japan! Starting in mid January and ending in mid February NL pilot +Ethan Lepouttre and global community manager +Andrew Krug will travel the portal network with NL-1331 hosting events, giveaways and Q&A sessions at the locations listed below. As always we will be doing agent stat competitions for character badges, and we will be offering limited edition Nl-1331 swag for each country! Stay tuned for more event, giveaway, and competition details!

2018-01-20 Sat AU Brisbane
2018-01-23 Tue AU Sydney
2018-01-25 Thu AU Canberra
2018-01-27 Sat AU Melbourne
2018-02-01 Thu NZ Christchurch
2018-02-03 Sat NZ Wellington
2018-02-05 Mon NZ Auckland
2018-02-09 Fri JP Yokohama
2018-02-11 Sun JP Nagoya
2018-02-13 Tue JP Kobe
2018-02-15 Thu JP Kagawa
2018-02-17 Sat JP Fukuoka

#NL1331